Главная » 2012 » Апрель » 21 » Росграницу возглавил бывший руководитель концерна "Калашников"
01:29
Росграницу возглавил бывший руководитель концерна "Калашников"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил бывшего главу концерна «Калашников» Константина Бусыгина руководителем Федерального агентства по обустройству государственной границы (Росграница), соответствующий документ размещен на сайте правительства в понедельник, 21 апреля.

Генеральным директором концерна «Калашников» вместо Бусыгина назначен Алексей Криворучко.

Предыдущий глава Росграницы Дмитрий Безделов подал в отставку в октябре 2013 года. Решение о его увольнении принял премьер-министр Дмитрий Медведев по результатам проверки деятельности ведомства и материалам правоохранительных органов.

Позднее Безделов неоднократно вызывался на допрос, но не являлся. После того, как он проигнорировал очередную повестку, его объявили в федеральный розыск.

По данным следствия, Безделов вместе с соучастниками подозревается в хищении без малого миллиарда рублей из целевой программы «Развитие государственной границы РФ на 2003-2011 годы». Общий объем проекта составлял около 150 миллиардов рублей.

В 2009 году эти деньги были выделены из бюджета на строительство пограничного пункта на границе с Абхазией, но в итоге оказались на счетах банка «Агросоюз», крупнейшим бенефициаром которого являлся отец Безделова.

Источник: lenta.ru
Просмотров: 325 | Добавил: farraconso | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0